
Владимир Спиваков и Нфор, Открытие Ххiii Концертного Сезона Ммдм
Цена может вырасти ближе к мероприятию!
Узнать о наличии мест и стоимости можно, нажав "Купить билеты"
Ориентировочное количество!
Счетчик обновляется каждые 1-3 дня
Онлайн информацию можно получить при нажатии
Купить билеты
Владимир Спиваков и Нфор, Открытие Ххiii Концертного Сезона Ммдм Москва
Концерт Владимир Спиваков и Нфор, Открытие Ххiii Концертного Сезона Ммдм 21 сентября в 19:00 на площадке Дом Музыки Москва, Космодамианская набережная, 52 стр 8Для покупки билета понадобится дополнительный документ
Национальный Филармонический Оркестр России
Художественный руководитель и дирижер — Владимир Спиваков
В программе:
Моцарт. Концерт № 20 для фортепиано с оркестром
Малер. Симфония № 1
XXIII концертный сезон Дома музыки откроет Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова — всемирно почитаемого музыканта и общественного деятеля, снискавшего любовь музыкантов-профессионалов и широчайшего круга обычных слушателей. В программе вечера — произведения Моцарта и Малера. Солист — юный пианист-виртуоз Лукас Шиш, уже выступавший на престижных сценах мира.
В первом отделении концерта прозвучит один из самых известных и прекрасных клавирных концертов Вольфганга Амадея Моцарта — Концерт № 20. Это произведение по праву считается шедевром композитора. Будучи редким примером минорного сочинения в его творчестве, оно поражает экспрессией, напряженностью и глубиной драматизма. Здесь нет привычного для венской классики безмятежного сияния — это музыка, пронизанная тревогой, бурными контрастами и внутренней борьбой. В ней сплетаются огонь и страсть, бунтарский дух и изысканная красота — качества, которые особенно восхищали Бетховена. Он не только высоко ценил этот концерт, но и написал к нему собственную каденцию.
Во втором отделении будет исполнена Первая симфония Густава Малера, которая сочетает в себе масштабность оркестрового звучания, лиричность, природные мотивы и философские размышления. Малер изначально назвал симфонию «симфонической поэмой» по мотивам романа «Титан» немецкого писателя Жана Поля. Однако в процессе работы он пересмотрел концепцию, отказался от этого названия и исключил вторую часть, сделав произведение чисто симфоническим.
Лукас Шиш родился в 2011 году в Женеве, начал заниматься музыкой в четыре года. В шесть лет поступил в Женевскую консерваторию, год спустя был зачислен на программу для одаренных детей Musimax, где обучался под руководством Младена Чолича. Лукас — лауреат международных конкурсов, финалист французского проекта Prodiges Saison 9. Выступал в Карнеги-холле, Виктория-холле, сотрудничал с различными оркестрами, участвовал в мастер-классах Нельсона Гернера, Елизаветы Леонской, Миры Марченко, Приски Бенуа. Принимал участие в Международной летней школе Московской консерватории.
Продолжительность мероприятия: 2 отделения по 45 минут
Владимир Спиваков и Нфор, Открытие Ххiii Концертного Сезона Ммдм Дом Музыки
Что идет:
Концерт Владимир Спиваков и Нфор, Открытие Ххiii Концертного Сезона Ммдм
Где проходит / Площадка:
Дом Музыки Москва
Адрес места проведения:
Москва, Космодамианская набережная, 52 стр 8
Дата / День недели:
21 сентября, Воскресенье
Время начала:
19:00
Цена билетов:
стоимость от 4000 руб.
Цена может вырасти ближе к мероприятию!
Узнать о наличии мест и стоимости можно, нажав "Купить билеты".
Рекомендованный возраст:
12+
Организатор мероприятия:
ООО Москоу Шоу
Билетный оператор:
Ticketland
Купить билеты Владимир Спиваков и Нфор, Открытие Ххiii Концертного Сезона Ммдм
Купить билеты онлайн на Концерт Владимир Спиваков и Нфор, Открытие Ххiii Концертного Сезона Ммдм на официальном сайте 1афиша.ру