
Зажги Чайник
Цена может вырасти ближе к мероприятию!
Узнать о наличии мест и стоимости можно, нажав "Купить билеты"
Ориентировочное количество!
Счетчик обновляется каждые 1-3 дня
Онлайн информацию можно получить при нажатии
Купить билеты
Зажги Чайник Рязань
Спектакль Зажги Чайник 16 апреля в 19:00 на площадке Театр драмы Рязань, Театральная площадь дом 7аАвтор: Гарольд Пинтер, перевод Татьяны Бер
Режисcёр: Урсула Макарова
Художник-постановщик: Наталья Бокова
Спектакль по пьесе Гарольда Пинтера украсит репертуар любого театра. Нобелевский лауреат, известный драматург и киносценарист, мастер психологического абсурда, Гарольд Пинтер написал 29 пьес. Для них придумали специальное название — пинтерески, так как определить жанр этих пьес трудно: комедия, трагедия, мистерия, фарс?.. Пьесы Пинтера загадочны: диалоги отрывочны, часто перемежаются длительными паузами, наделены своеобразной — непонятной — логикой. Но именно из этого рождается особенный сценический мир, отличающий пьесы Гарольда Пинтера от пьес всех остальных авторов.
Cпектакль по одной из ранних пьес Гарольда Пинтера «The Dumb Waiter». Авторы спектакля решили назвать его «Зажги чайник», потому что этот нехитрый атрибут быта становится катализатором нешуточного многопластового конфликта.
В спектакле присутствуют все атрибуты мира Гарольда Пинтера: двое в комнате, напряженное ожидание, неизвестность, скрытая угроза, одиночество, лицемерие, страх, надежды, мечты. О чем спектакль? Гарольд Пинтер оставляет пьесу открытой для интерпретации, «желая, чтобы его зрители завершили его пьесы сами, по-своему разрешили эти неразрешимые вопросы.» Авторы спектакля «Зажги чайник». уважая мнение автора пьесы, все-таки предлагают зрителям финал. Правда, не один: несколько вариантов разрешения конфликта пьесы помогут зрителям интерпретировать для себя эту историю.
Будет ли она для Вас абсурдистской комедией о двух мужчинах, ожидающих чего-то во вселенной, лишённой смысла и цели? Или же для Вас это окажется драмой, где личность уничтожается высшей силой? Или же это пьеса покажется Вам отражением партнерских отношений: динамики власти в них и иерархичности общества? А может, Вы увидите два монолога одиноких потерянных людей, стремящихся к диалогу? Или что-то совсем иное... И каждый будет прав!
О спектакле пишут:
Высокая кухня
На малой сцене в драмтеатре «Зажигают чайник»... или ставят на плиту или просто ставят.
В Рязанском драмтеатре состоялась премьера спектакля «Зажги чайник»
На малой сцене Рязанского театра драмы состоялась премьера постановки «Зажги чайник».
В Рязанском театре драмы на малой сцене состоялся показ спектакля «Зажги чайник» по пьесе Гарольда Пинтера «The Dumb Waiter».
Актёры: Левин Никита Анатольевич, Рыжков Валерий Владимирович.
Зажги Чайник Театр драмы
Что идет:
Спектакль Зажги Чайник
Где проходит / Площадка:
Театр драмы Рязань
Адрес места проведения:
Рязань, Театральная площадь дом 7а
Дата / День недели:
16 апреля, Пятница
Время начала:
19:00
Цена билетов:
стоимость от 700 руб.
Цена может вырасти ближе к мероприятию!
Узнать о наличии мест и стоимости можно, нажав "Купить билеты".
Рекомендованный возраст:
16+
Организатор мероприятия:
ГАУК Рязанский Театр Драмы
Билетный оператор:
Ticketland
Купить билеты Зажги Чайник
Купить билеты онлайн на Спектакль Зажги Чайник на официальном сайте 1афиша.ру