
Старинной Ансамблевой Музыки Духовное И Светское
Цена может вырасти ближе к мероприятию!
Узнать о наличии мест и стоимости можно, нажав "Купить билеты"
Ориентировочное количество!
Счетчик обновляется каждые 1-3 дня
Онлайн информацию можно получить при нажатии
Купить билеты
Старинной Ансамблевой Музыки Духовное И Светское Санкт-Петербург
Концерт Старинной Ансамблевой Музыки Духовное И Светское 12 апреля в 18:00 на площадке Лютеранская церковь Св. Екатерины Санкт-Петербург,Большой проспект Васильевского острова, 1Композиторы, представленные в программе, - яркие деятели эпохи барокко, периода в истории, когда музыка существовала как неотъемлемая часть церковного искусства. Тундер, Букстехуде, Бах, Пёрселл и Куперен большую часть своей жизни провели в должностях церковных и придворных органистов, в «обязанности» которых входило создание произведений на религиозную тематику. Бах, например, во время своего пребывания в Лейпциге регулярно сочинял по новой кантате каждую неделю: до нас дошли три годовых цикла кантат, предназначенных для литургического календаря. Тундер и Букстехуде, представители северонемецкой органной школы, большое внимание уделяли хоральным обработкам.
Другие композиторы вошли в историю зарубежной музыки благодаря сочинениям светской направленности. Антонио Вивальди был выдающимся венецианским скрипачом-виртуозом. Его творческое наследие огромно: оно включает в себя 39 опер, 23 светские кантаты, 12 трио-сонат и около 500 инструментальных концертов.
Генри Пёрселл является создателем английской национальной оперы. Его самым известным сочинением является опера «Дидона и Эней», единственная в творчестве композитора. Её музыка уникальна тем, что имеет глубокие связи с английским фольклором и народными бытовыми жанрами.
Имя Франсуа Куперена, или, как его называли современники, Куперена Великого, осталось в истории как тождественное клавесинной культуре. В наследии Куперена знаменитый трактат «Искусство игры на клавесине», а также 27 клавесинных ордов – сборников, состоящих из многочисленных танцев и пьес с программными названиями.
В настоящее время любой концерт барочной музыки может включать в себя произведения и духовного, и светского характера. Внутреннее убранство церкви, ее великолепная акустика помогают слушателям не только получить эстетическое удовольствие от концерта, но и приближают их к подлинному звучанию некоторых сочинений, а также дают практически достоверное представление о церковной музыке эпохи барокко.
Исполнители:
Ансамбль старинной музыки «Новая Голландия»:
Вера Чеканова (сопрано)
Павел Андреев (флейта траверсо)
Юлия Лурье (барочная скрипка)
Любовь Павлова (барочная виолончель)
Михаил Блехер (клавесин)
В программе:
Иоганн Себастьян Бах, Франц Тундер, Дитрих Букстехуде, Генри Пёрселл, Франсуа Куперен, Антонио Вивальди
Старинной Ансамблевой Музыки Духовное И Светское Лютеранская церковь Св. Екатерины
Что идет:
Концерт Старинной Ансамблевой Музыки Духовное И Светское
Где проходит / Площадка:
Лютеранская церковь Св. Екатерины Санкт-Петербург
Адрес места проведения:
Санкт-Петербург,Большой проспект Васильевского острова, 1
Дата / День недели:
12 апреля, Суббота
Время начала:
18:00
Цена билетов:
стоимость от 700 руб.
Цена может вырасти ближе к мероприятию!
Узнать о наличии мест и стоимости можно, нажав "Купить билеты".
Рекомендованный возраст:
6+
Организатор мероприятия:
Коломийцев Андрей Владимирович, ИП
Билетный оператор:
Ticketscloud
Купить билеты Старинной Ансамблевой Музыки Духовное И Светское
Купить билеты онлайн на Концерт Старинной Ансамблевой Музыки Духовное И Светское на официальном сайте 1афиша.ру