Вечер Одноактных Опер. Маленькие Трагедии Москва
О мероприятии
В начале вечера вы погрузитесь в мир пушкинской трагедии через музыку в опере «Моцарт и Сальери».
«Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет — и выше» …
«Гений и злодейство
Две вещи несовместные»...
«Ты, Моцарт, Бог, и сам того не знаешь» - откуда все эти цитаты? Конечно из трагедии А.С. Пушкина «Моцарт и Сальери».
В этом спектакле вы станете свидетелями столкновения двух музыкальных титанов: гениального Моцарта и завистливого Сальери. Перед вами развернется детективная история, исследующая темные глубины человеческой души: зависть, амбиции и хрупкую природу творчества.
Вы увидите ожесточенную битву, в которой ноты сливаются с интригами и страстями. Сценическая атмосфера и умелая игра актеров перенесут вас в мир высокой музыки и человеческих противоречий. Этот театральный опыт не оставит вас равнодушными и погрузит в размышления о природе гениальности и зависти.
Приготовьтесь к музыкальному поединку гениев!
Во втором отделении этого вечера прозвучит опера «Пир во время чумы».
«Пир во время чумы» – одноактная опера по мотивам одноименной пьесы Пушкина. В центре повествования — дерзкий вызов смерти: группа молодых людей устраивает пышный пир посреди разгула смертельной эпидемии. Этот спектакль — не просто история о чуме, а о жизни и смерти в период глобальных потрясений, которые понятны и близки каждому. Перед лицом смерти все люди равны, какой бы «пир» они перед этим не затеяли. В произведении заложены важные ценности, которые заставляют задуматься о смысле жизни и смерти, о человеческой природе и морали в экстремальных условиях и переосмыслить свое отношение к человеческой жизни.
В главных партиях блистают ведущие молодые артисты Москонцерта, чей профессионализм и драматический талант позволяют с потрясающей достоверностью воплотить сложные образы героев «Пира во время чумы». А постановщики спектакля, используя театральные приёмы, создают уникальную атмосферу мрачной торжественности и внутреннего разлада, где лирические и драматические элементы органично сплетаются в единый художественный организм.
Обе постановки — это результат долгосрочного совместного проекта Российского института театрального искусства — ГИТИС и Москонцерта — «Гитис лаб». Идея проекта — создание зрелищного контента и поддержка молодых специалистов в области оперного искусства.
Приглашаем вас стать свидетелями этого потрясающего путешествия между светом и тьмой, где каждый найдет ответ на главный вопрос: как жить, когда вокруг смерть?
«Моцарт и Сальери»
- Режиссер-постановщик ─ Вадим Летунов
- Художник-постановщик ─ Анастасия Плохих
- Хореограф ─ Александра Курляндчик
Действующие лица и исполнители:
- Сальери ─ Дмитрий Романько
- Моцарт ─ Сергей Абабкин / Дмитрий Бобров
- Концертмейстер ─ Александр Блок
В спектакле прозвучат произведения В.А.Моцарта:
«Ave verum corpus»
«Lacrimosa» (реквием)
Дуэт Папагено и Папагены «Волшебная флейта»
«Пир во время чумы»
- Режиссер-постановщик ─ Полина Шахова
- Художник-постановщик ─ Антон Гордиенко
- Художник по костюму ─ Анна Тиханушкина
- Хореограф ─ Валерия Мигалина
Действующие лица и исполнители:
- Председатель (Вальсингам) ─ Кирилл Панфилов
- Молодой человек ─ Сергей Абабкин
- Священник ─ Дмитрий Романько
- Мери ─ Ирина Дубкова
- Луиза ─ Анастасия Кубарь
Спектакли созданы:
При участии Ансамбля солистов Московского хорового театра Бориса Певзнера, художественный руководитель Заслуженная артистка России Елена Гречникова и Государственного струнного квартета им. Глинки
- Автор инструментовки ─ Наталья Шайдуллова
- Художник по свету ─ Антон Гордиенко
- Художники-технологи ─ Александра Тончева и Анна Тиханушкина
- Продюсер ─ Иоланта Запашная
- Главный режиссер Москонцерт и автор проекта ГИТИС-Лаб ─ Мария Тихонова
В составе исполнителей возможны изменения.
Всё о мероприятии Вечер Одноактных Опер. Маленькие Трагедии
Ответы на самые частые вопросы о покупке билетов, возврате и организации мероприятия
Основная информация
Концерт Вечер Одноактных Опер. Маленькие Трагедии пройдет в городе Москва.
Место проведения Вечер Одноактных Опер. Маленькие Трагедии — Москонцерт Холл.
Адрес площадки: Москва, ул.каланчевская 33.
Дата проведения Вечер Одноактных Опер. Маленькие Трагедии: 26 марта.
Начало в 19:00.
Возрастные ограничения: 6+.
Билеты и цены
Актуальная стоимость билетов — от 400 ₽. Точные цены и доступные места смотрите на схеме зала при оформлении заказа.
В большинстве случаев достаточно показать электронный билет с экрана телефона. Если печать билета обязательна, об этом указывается в описании мероприятия или на билете.
Возврат и обмен билетов
Обмен возможен через возврат ранее купленных билетов и оформление новых. Конкретные условия обмена и сроки зависят от правил билетного оператора и организатора мероприятия.
Возврат билетов возможен в соответствии с правилами билетного оператора и действующим законодательством. Рекомендуем подать запрос на возврат не позднее чем за 10 дней до начала мероприятия и не позже чем за 3 дня до него.
Размер возврата зависит от срока обращения и условий билетного оператора. Как правило, при обращении не позднее 10 дней до начала события возможно вернуть до 100% стоимости билетов за вычетом сервисных сборов, если они предусмотрены.
Обращайтесь в службу поддержки того билетного сервиса, через который были куплены билеты. Контакты указаны на билете и/или в письме с подтверждением заказа.
Техническая поддержка
Проверьте электронные билеты и письма с подтверждениями — там обычно указано название билетного оператора и контакты поддержки. Если писем нет, посмотрите выписку по карте или в онлайн‑банке, чтобы определить, какому сервису была оплачена покупка, и обратитесь в его поддержку.
1. Проверьте папки «Спам», «Промоакции» и «Корзина» в вашей почте.
2. Найдите письмо с подтверждением оплаты или уведомление от банка и посмотрите, как называется сервис, получивший оплату.
3. Зайдите на сайт этого билетного сервиса, найдите раздел «Контакты» или «Поддержка» и обратитесь с указанием данных заказа (дата, сумма, последние цифры карты, e‑mail).
4. В большинстве случаев билетный оператор сможет повторно отправить электронные билеты или восстановить доступ к ним.
Купить билеты на Вечер Одноактных Опер. Маленькие Трагедии
Мероприятия
-
Дата начала26 марта
-
Время начала19:00
-
ПлощадкаМосконцерт Холл
-
АдресМосква, ул.каланчевская 33
-
ГородМосква
-
Название мероприятияВечер Одноактных Опер. Маленькие Трагедии
-
Категория мероприятияКонцерт
-
Рекомендованный возраст6+
-
МесяцМарт
-
День неделиЧетверг
-
Артисты
-
ЖанрОпера
-
ОрганизаторГБУК Москонцерт
-
Календарь2026-03-26
-
Календарь 126.03.2026
-
Календарь 226.03.26
-
Полная дата26 марта 2026
Нет отзывов об этом товаре.
Пока нет вопросов об этом товаре. Станьте первым!